Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

Новостная лента

29 апреля 2015

График работы выездной клиентской службы на май

Выездная клиентская служба МФЦ начинает работу по оказанию государственных и муниципальных услуг в районах Костромской области: Буйский район (п. Чистые Боры), Галичский район (д. Степаново), Шарьинский район (п. Зебляки). Возможность подачи документов будет реализована в шаговой доступности, что сегодня особенно важно для жителей сельских поселений, граждан преклонного возраста и инвалидов. Специалисты клиентской службы готовы проконсультировать и осуществить прием документов по следующим услугам:
 • Назначение мер социальной поддержки различным категориям граждан таким как: многодетные семьи; беременные женщины и кормящие матери; семьи с детьми, одинокие матери с детьми; семьи военнослужащих, проходящих военную службу по призыву; ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, призванные пострадавшими от политических репрессий; участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС; пенсионеры и иные категории.
 • Прием документов на оформление загранпаспорта старого образца (со сроком действия 5 лет) • Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
 • Прием заявлений на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал
 • Прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи ему средств пенсионных накоплений.
 • Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства.
 • Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.


 С графиком работы выездной клиентской службы и полным перечнем услуг  можно ознакомиться на сайте ОГКУ «МФЦ» в разделе «УРМ».

 Подробную информацию можно получить на сайте www.mfc44.ru или по телефону 8-800-200-10-38


Все новости