Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

07.04.2017

Информация от Росреестра

Управление Росреестра по Костромской области информирует, что за три месяца 2017 года комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении было проведено 4 заседания. Комиссией рассмотрено 166 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости объектов недвижимости, из них: 83 - от юридических лиц, 83 - от физических лиц.По результатам рассмотрения заявлений принято: 138 решений о пересмотре кадастровой стоимости в размере рыночной, 28 решений об отказе в пересмотре кадастровой стоимости.Информация о работе Комиссии размещена на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в региональном блоке «Костромская область» в разделе «Деятельность» подраздела «Кадастровая оценка» подраздела «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости» подраздела «Информация о работе комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости».

 Управление Росреестра по Костромской области (далее – Управление) информирует, что за период с 01 января по 30 марта 2017 года рассмотрено 3813 заявлений на кадастровый учет и 19172 заявления о государственной регистрации прав. Управлением рассмотрено 794 заявления о единой процедуре, по которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно. Возможность одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». За этот же период в соответствии с 218-ФЗ выдано 45605 сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Документы на получение услуг Росреестра можно подать в офисах Федеральной кадастровой палаты и многофункциональных центрах «Мои документы». Обращаем внимание на необходимость указания в заявлении о   государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним адреса электронной почты заявителя, а также правообладателя объекта недвижимости в целях направления предусмотренных законодательством Российской Федерации уведомлений, в том числе о ходе оказания государственной услуги.

11 апреля 2017 года в Управлении Росреестра по Костромской области будет проведена «горячая линия» по вопросам государственного земельного надзора. По интересующим вопросам жители Костромской области могут обратиться с 09.00 до 11.00 по телефону 8(4942)55-18-02 к начальнику отдела государственного земельного надзора Филипповой Адеме Куангалиевне.