Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

30.07.2014

Услуги ПФР стали доступнее

С 01 августа 2014 года услуги Пенсионного Фонда России в МФЦ и во всех его филиалах будут приниматься по принципу «одного окна». Теперь услуги ПФР станут доступнее гражданам, а специалисты МФЦ проконсультируют и помогут в заполнении заявления.
Заявители могут подать документы на получение следующих государственных услуг:
1. Прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи ему средств пенсионных накоплений.
2. Прием заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.
3. Прием заявлений на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал
4. Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства.
5.  Прием заявлений по предоставлению информации застрахованным лицам о состоянии их индивидуальных счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации».

Для удобства заявителей услуга оказывается по предварительной записи
на сайте www.mfc44.ru или по телефону горячей линии 8 800 200 10 38.