Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

20.04.2016

Информационная акция МФЦ

МФЦ провел очередную акцию информирования населения. 15 апреля специалисты МФЦ встретились с военнослужащими 331-го гвардейского парашютно-десантный полка.

Темой дня информирования стала работа МФЦ. Открытие двух офисов МФЦ «Мои документы» стало важным событием в масштабах города, которое открыло качественно новый этап в работе с горожанами по оказанию  услуг по социальной поддержке населению, приему граждан, оформлению и выдаче паспортов, услуг кадастровой службы и Росреестра, услуг налоговой службы. В частности, в социальной сфере - это оформление пособий и льгот, а также выдача различных справок ветеранам боевых действий, жёнам военнослужащих-срочников. Также во время встречи военнослужащим рассказали о возможности получения услуг в электронном виде. Для получения услуг в электронном виде, через единый портал государственных услуг, гражданам необходимо пройти регистрацию в «Единой системе идентификации и аутентификации» (ЕСИА). Зарегистрировать, активировать или восстановить доступ к учетной записи теперь можно в офисе «Мои документы», расположенном по адресу: г. Кострома, ул. Магистральная, д.20, ТРЦ "РИО".

Офис работает по будням с 10 до 20 часов, в субботу с 10 до 15 часов, воскресенье – выходной. Консультацию о перечнях документов, необходимых для предоставления услуг можно получить по бесплатному телефону 8-800-200-10-38. Также функционирует сайт www.mfc44.ru, где можно получить всю необходимую информацию о деятельности МФЦ.