Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

18.06.2014

ПЛАНИРУЙ ВРЕМЯ C МФЦ!

С целью повышения качества и доступности государственных услуг в МФЦ с 23 июня 2014 года будет введена система предварительной записи через сайт МФЦ на услуги Администрации муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромской области.

Ранее подать документы в МФЦ можно было лишь в порядке «живой» очереди. Теперь граждане, воспользовавшись системой предварительной записи на сайте www.mfc44.ru, либо через инфокиоски, расположенные в филиале МФЦ по городу Нерехта и Нерехтскому району или по телефону «горячей линии» 8(800)200-10-38, могут подать документы в МФЦ на получение муниципальных услуг в любой удобный день с понедельника по пятницу с 8-00 до 10-00.

В филиале оказываются следующие муниципальные услуги:

1.    Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области.

2.    Предоставление информации, содержащейся в документах муниципального архива на территории муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области.

3.    Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

4.    Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в образовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области.

5.    Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения на территории муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области.