Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

21.02.2018

Презентация офиса "МФЦ для бизнеса"

   

  21 февраля в г. Костроме состоялась презентация офиса «МФЦ для бизнеса», который функционирует на базе центрального офиса ОГКУ «МФЦ», расположенного по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38. Открытие МФЦ для бизнеса – это еще один важный и своевременный шаг в развитии предпринимательского сообщества и улучшения его взаимодействия с государственными органами и органами местного самоуправления.

     Благодаря участию в пилотном проекте Костромская область вошла в число 16 регионов, которым в 2017 году была предоставлена субсидия из федерального бюджета на создание офиса «МФЦ для бизнеса».

     Основной идей создания офисов «МФЦ для бизнеса» является организация предоставления услуг и мер поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также для граждан, планирующих начать предпринимательскую деятельность.

     Новый офис МФЦ для бизнеса оборудован по последнему слову техники: есть переговорная комната, конференц-зал, также для бизнесменов будут доступны к предоставлению сопутствующие и сервисные услуги.

     Во вновь открытых «окнах» работают универсальные специалисты, которые предварительно прошли обучение. Они будут оказывать услуги, относящиеся к сфере деятельности федеральной налоговой службы, Росреестра, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и пр. Перечень их будет расширяться.

МФЦб2МФЦбМФЦб1IMG_4559.JPG