Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

03.06.2019

карта "Мир" для детских пособий

В целях безопасности денежных средств пособия в связи с материнством перечисляются исключительно на карты национальной платежной системы «Мир». Об этом информирует Костромское региональное отделение фонда социального страхования. 
В перечень выплат, осуществляющихся только на карту «Мир» включены пособия по беременности и родам, единовременное пособие о постановке на учет в медицинскую организацию женщины в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. 
Если женщина имеет данную карту, то при подаче заявлений на получение пособий необходимо указывать именно ее номер. Это значительно сокращает срок поступления денежных средств на счет получателя. 
В случае, когда гражданин указал реквизиты карты другой платежной системы, банк направит получателю предложение в срок не позднее 10 рабочих дней явиться для получения пособий наличными, либо представить реквизиты карты «Мир». 
Получить дополнительную информацию по способам доставки пособий можно по телефону: (4942) 49-76-04, а также на сайте регионального отделения http://r44.fss.ru.