Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

22.09.2015

Многофункциональному центру 5 лет!!!

5 лет назад, 23 сентября 2010 года, в соответствии с  постановлением администрации Костромской области  №103-а  от 08.04.2010 года  в рамках реализации административной реформы  начал свою деятельность многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Цель его создания – повышение качества и доступности получения государственных и муниципальных услуг. За этот период сотрудники МФЦ освоили множество государственных и муниципальных услуг. Здесь можно подать документы на получение 134 государственных  и муниципальных услуг. 

Наши достижения за 5 лет:

 - 68,40%  - охват населения сетью МФЦ в Костромской области;
 - 11 филиалов по Костромской области;
 - обратилось свыше 500000 заявителей;  
 - действует call – центр с единым на всю область  бесплатным телефоном «горячей» линии– 8-800-200-10-38;
 - функционирует сайт www.mfc44.ru, на котором  размещена вся справочная и контактная информация: график работы, нормативные документы, бланки заявлений. Для удобства заявителей действует предварительная запись. Реализована возможность задать вопрос по услугам и оставить свой отзыв.

МФЦ - перспективное учреждение. Мы не стоим на месте, учимся, приобретаем опыт, повышаем эффективность нашей работы. Впереди  много новых интересных проектов. В числе приоритетных – организация  предоставления  государственных и муниципальных услуг различных органов власти, органов внебюджетных фондов  сотрудниками нашего центра, «универсальными специалистами», которые смогут принимать и выдавать документы различных ведомств, решая жизненную ситуацию заявителей комплексно, путем обращение в «одно окно», а  также предоставление  данных  услуг в электронной форме. И есть уверенность, что с поставленными задачами коллектив нашего многофункционального центра справится.