Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

04.12.2015

За госуслугами - в МФЦ!

В филиале ОГКУ «МФЦ» для граждан стало доступно предоставление государственных услуг Фонда социального страхования России. Сотрудники филиала МФЦ прошли теоретическое и практическое обучение в своих территориальных отделениях ФСС.

Заявители могут подать документы на получение следующих государственных услуг Фонда социального страхования: 

1. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей – физических лиц, заключивших трудовой договор с работником. 

2. Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

3. Регистрация страхователей и снятие с учета страхователей – физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правовых договоров.

 4. Прием отчета (расчета), предоставляемого лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (форма – 4а-ФСС РФ). 

5. Прием расчета по начисленным и заплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС)

6. Прием документов, служащих основанием для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.

Подробную информация можно получить на сайте www.mfc44.ru и по телефону 8-800-200-10-38