Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

10.12.2015

МФЦ для бизнеса

Дорогие друзья!

Мы хотим выяснить мнение предпринимательского сообщества о целесообразности реализации проекта «Многофункциональный центр (МФЦ) для бизнеса» в Костромской области.
МФЦ для бизнеса - новый формат МФЦ, который ориентирован на работу только с предпринимателями и предоставление им большего числа услуг в режиме «одного окна», т.е. после однократного обращения заявителя в МФЦ, без необходимости посещения органов власти. В МФЦ для бизнеса планируется организация отдельного от общего потока граждан приема заявлений предпринимателей на совершение регистрационных действий, оформление разрешений, лицензий и т.п. Также планируется принимать документы на оказание мер государственной поддержки для инвесторов, малого и среднего предпринимательства, оказывать помощь в бизнес – планировании, подборе земельных участков и промышленных площадок, предоставлять информацию по иным мерам поддержки предпринимателей, проводить обучающие и другие мероприятия, оказывать иные необходимые бизнесу услуги.

Пройти опрос можно тут.