Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

29.04.2015

График работы выездной клиентской службы на май

Выездная клиентская служба МФЦ начинает работу по оказанию государственных и муниципальных услуг в районах Костромской области: Буйский район (п. Чистые Боры), Галичский район (д. Степаново), Шарьинский район (п. Зебляки). Возможность подачи документов будет реализована в шаговой доступности, что сегодня особенно важно для жителей сельских поселений, граждан преклонного возраста и инвалидов. Специалисты клиентской службы готовы проконсультировать и осуществить прием документов по следующим услугам:
 • Назначение мер социальной поддержки различным категориям граждан таким как: многодетные семьи; беременные женщины и кормящие матери; семьи с детьми, одинокие матери с детьми; семьи военнослужащих, проходящих военную службу по призыву; ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, призванные пострадавшими от политических репрессий; участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС; пенсионеры и иные категории.
 • Прием документов на оформление загранпаспорта старого образца (со сроком действия 5 лет) • Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
 • Прием заявлений на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал
 • Прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи ему средств пенсионных накоплений.
 • Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства.
 • Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.


 С графиком работы выездной клиентской службы и полным перечнем услуг  можно ознакомиться на сайте ОГКУ «МФЦ» в разделе «УРМ».

 Подробную информацию можно получить на сайте www.mfc44.ru или по телефону 8-800-200-10-38