Указом Президента РФ от 31 марта 2022 г. № 175 с 1 апреля для семей с низким доходом введена ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 8 до 17 лет
С 1 мая начинается прием заявлений для назначения семьям с невысокими доходами новой ежемесячной выплаты на детей от 8 до 17 лет.
Пособие будет назначаться семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания. В Костромской области это 11 691 рублей.
Обратиться за назначением ежемесячной выплаты можно до 1 октября 2022 года, пособие будет начислено с 1 апреля.
Подать заявление на ежемесячную денежную выплату на детей в возрасте от 8 до 17 лет можно:
· - через Портал госуслуг;
· - в клиентских службах Пенсионного фонда России;
· - в офисах МФЦ.
В период майских праздников в офисах МФЦ Костромской области будут организованы дежурные окна приема заявлений для получения ежемесячной денежной выплаты.
В офисах центра реализована возможность подачи заявления на новую выплату через инфоматы с бесплатным доступом на Портал госуслуг.
ОГКУ "МФЦ" в соц.сетях:
ВКонтакте -
Телеграм-
Поделиться новостью в соцсетях: