Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

  • Главная
  • Новости
  • Сотрудники МФЦ приняли участие в мероприятии Димитровской районной организации ветеранов города Костромы
23.11.2022

  В целях повышения уровня цифровой грамотности граждан старшего поколения сотрудники МФЦ провели встречу с участниками Димитровской районной организации ветеранов города Костромы, на которой рассказали об основных возможностях, способах регистрации и основах работы на Едином портале государственных услуг.


  Участники мероприятия познакомились с тем, как самостоятельно заходить в личный кабинет, пользоваться основными сервисами (записаться к врачу на прием, оплатить налоги, штрафы, получить сертификат вакцинированного и переболевшего COVID-19), как, не выходя из дома, подать заявление о предоставлении государственной или муниципальной услуги, получить полную информацию об интересуемой услуге, скачать формы заявлений и иных необходимых документов, отслеживать статус обработки заявления в личном кабинете, а также получить результат оказания услуги на свой электронный адрес.


  По завершению встречи участники задали интересующие вопросы сотрудникам МФЦ, а также высказали желание проводить такие мероприятия на постоянной основе.


  Напоминаем, что подтвердить учетную запись и получить доступ ко всем сервисам портала государственных услуг можно в секторах пользовательского сопровождения любого офиса МФЦ. Каждый заявитель с оформленной учетной записью в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), может воспользоваться компьютером самообслуживания для оформления услуг в электронном виде. При возникновении трудностей посетителям всегда подскажут и помогут консультанты МФЦ.




Символьный код: мероприятие
Теги: мероприятие