Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

28.11.2022

По соглашению с Департаментом строительства, ЖКХ И ТЭК Костромской области ОГКУ «МФЦ» начинает прием заявлений от граждан, жителей города Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания.

Граждане, вынужденно покинувшие место постоянного проживания и прибывшие в экстренном массовом порядке на постоянное место жительства в Костромскую область, могут обратиться в МФЦ.

В МФЦ можно подать заявления на предоставление единовременной выплаты на обзаведение имуществом в размере 100 000 рублей и социальной выплаты на приобретение жилого помещения на основании жилищного сертификата (в том числе заявления об аннулировании ранее выданного и получении нового сертификата).

Желающим получить жилищный сертификат необходимо будет подать заявление, документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, и данные, подтверждающие проживание в Херсонской области.

Обратиться в МФЦ по данному вопросу можно будет без предварительной записи – в любой офис на территории нашей области - https://mfc44.ru/filialy/ На вопросы о приёме обращений работники контакт-центра МФЦ отвечают по тел. 8 (4942) 400-400.


Теги: Херсон