Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

19.01.2023

«Лица Победы»





В преддверии празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве МФЦ информирует жителей Костромской области о возможности сохранить семейные истории родственников - участников Великой Отечественной войны в цифровом формате в Музее Победы.


В любом офисе МФЦ каждый желающий может увековечить память о вкладе своих родственников в Великую Победу. Проект «Лица Победы» действует на постоянной основе и не имеет временных рамок. Он состоит из историй людей, которые написаны лично правнуками, внуками, близкими и родственниками. Это наглядный цифровой архив, который рассказывает о вкладе каждого в Победу. Имеет международный статус, граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.


Как это сделать?

Гражданину необходимо предварительно собрать и взять с собой в офис МФЦ истории и фотографии из семейного архива о своем герое. Внести информацию на сайт проекта (http//лицапобеды.рф) заявитель может самостоятельно, с использованием компьютеров МФЦ в зоне доступа к Госуслугам. Если заявителю необходима помощь, сотрудник МФЦ может оказать содействие по внесению материалов, включая текст и фотоматериалы.


Символьный код: МФЦ, Лица победы
Теги: МФЦ, Лица победы