Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

О предоставлении ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего или последующих детей

  • Главная
  • Новости
  • О предоставлении ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего или последующих детей
25 июля 2014

О предоставлении ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего или последующих детей

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ ТРЕТЬЕГО ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ
Уважаемые получатели ежемесячной денежной выплаты, в случае рождения третьего ребенка или последующих детей семьям, проживающим на территории Костромской области сообщаем Вам:

В соответствии с подпунктом 5 пункта 14 Положения о ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего ребенка или последующих детей семьям, проживающим на территории Костромской области, и порядке ее предоставления сведения о доходах семьи предоставляются ежегодно. При этом выплата возобновляется с месяца предоставления указанных сведений. Просим Вас заблаговременно обратиться в ОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению» или ОГКУ «Центр социальных выплат» по месту жительства.

Для справки:
В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в Костромской Области действует постановление губернатора Костромской области от 29 июня 2012 года № 145 « О ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего ребенка или последующих детей семьям в Костромской области».
Размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в 2014 году составляет 6855 руб.(3 квартал 2013 года). Выплата предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже среднедушевого дохода населения, сложившегося в Костромской области за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой. По сведениям Костромастат  номинальные денежные доходы в среднем на душу населения в 2013 году составили 17333,8 рублей в месяц.
В соответствии с Положением о ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего ребенка или последующих детей семьям, проживающим на территории Костромской области, и порядке ее предоставления сведения о доходах семьи предоставляется заявителем ежегодно.
При этом выплата возобновляется с месяца предоставления указанных сведений (без доплаты за пропущенные месяцы).
Для назначения ежемесячной выплаты необходимо обращаться в филиалы ОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению» или ОГКУ «Центр социальных выплат» по месту жительства со следующими документами:
1. заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты;
2. документом, удостоверяющим личность;
3. свидетельством о рождении всех детей в семье;
4. свидетельством и регистрации (расторжении) брака (при наличии);
5. справками обо всех видах имеющихся доходов семьи за три календарных месяца, предшествующих дате подачи заявления;
6. документами, подтверждающими состав семьи.
тел. 8 800 200 10 38 (звонок бесплатный)

Все новости