Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

С 5 июня принимаются заявления о голосовании по месту нахождения по изменениям Конституции

  • Главная
  • Новости
  • С 5 июня принимаются заявления о голосовании по месту нахождения по изменениям Конституции
6 июня 2020

С 5 июня принимаются заявления о голосовании по месту нахождения по изменениям Конституции


С 05 июня 2020 г. в Многофункциональных центрах Костромской области начинается прием заявлений о голосовании по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.


Во время проведения общероссийского голосования по одобрению поправок в Конституцию Российской Федерации любой участник голосования, который в день голосования будет находиться вне места своего жительства, может принять участие в голосовании по месту своего фактического нахождения в случае подачи им заявления о голосовании по месту нахождения.


Для этого необходимо в период с 05 по 21 июня 2020 подать соответствующее заявление в ТИК, УИК, МФЦ или оформить заявление на портале «Госуслуги».


Заявление является основанием для включения гражданина в список участников голосования, что позволит ему проголосовать в период с 25 июня по 1 июля на выбранном участке голосования.


Для подачи заявления о голосовании по месту нахождения необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, а во время замены паспорта – временное удостоверение личности.



Все новости