Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

Торжественное открытие специализированных окон «Мой бизнес» в филиале ОГКУ «МФЦ» по городу Шарье и Шарьинскому району

  • Главная
  • Новости
  • Торжественное открытие специализированных окон «Мой бизнес» в филиале ОГКУ «МФЦ» по городу Шарье и Шарьинскому району
19 марта 2021

Торжественное открытие специализированных окон «Мой бизнес» в филиале ОГКУ «МФЦ» по городу Шарье и Шарьинскому району

19 марта 2021 года состоялось торжественное открытие специализированных окон «Мой бизнес» в филиале ОГКУ «МФЦ» по городу Шарье и Шарьинскому району, в котором приняли участие директор ОГКУ «МФЦ» Рогачева Ольга Вячеславовна и директор ГАУ «Агентства инвестиций и развития предпринимательства Костромской области Михалевская Наталья Олеговна.


Филиал многофункционального центра в городе Шарье начал работать в 2012 году. Для приема посетителей и предоставления государственных услуг сейчас открыты 13 окон.


С 19 марта текущего года в филиале предоставляются услуги для ведения бизнеса. Предприниматели могут получить большой спектр государственных услуг – регистрация (снятие с учета) индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, выдача выписок из различных реестров, оформление лицензий и разрешений, консультирование по мерам господдержки и другим вопросам.


Создание специальных окон для бизнеса позволит предпринимателям города Шарьи и Шарьинского района, соседних муниципальных образований оперативно получать качественные государственные услуги, меры поддержки и эффективно развивать бизнес.


Средства на открытие окон МФЦ для бизнеса привлечены из федерального бюджета в рамках региональной программы поддержки предпринимателей.


За прошлый год в многофункциональный центр в городе Шарье обратились 21,8 тысяч человек. В перечне предоставляемых услуг Шарьиского МФЦ - 54 услуги федеральных органов исполнительной власти, 87 услуг региональных органов исполнительной власти, 146 услуг для бизнеса.



В рамках открытия окон «Мой бизнес» в Шарье сегодня состоялся семинар на тему «Онлайн-продажи после пандемии коронавируса» по вопросам:


·        Что изменилось в онлайн-рынке после пандемии;

·        Сколько теперь стоит реклама;

·        Как продавать из регионов;

·        Как быстро определить, выгодно ли будет продавать через в онлайн?

·        Как запустить продажи в онлайн за 1 день;

·        5 бесплатных эффективных способов продвижения в онлайн




Все новости