Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

Всероссийская перепись населения

21 октября 2021

Всероссийская перепись населения

с 15 октября по 14 ноября 2021 года


Перепись населения впервые проводится в новом цифровом формате. Так, вместе с традиционным форматом, когда переписчики будут посещать дома, ответить на вопросы анкеты жители региона смогут самостоятельно: онлайн на портале Госуслуг, а также на стационарном переписном участке в Центральном офисе ОГКУ «МФЦ».

Участников переписи спросят о родственных отношениях в семье, поле, возрасте, месте рождения, состоянии в браке, количестве детей, гражданстве, национальности, владении и пользовании языками, образовании, занятости, источниках средств к существованию, миграции. Фамилию, имя и паспортные данные в анкету не вносят. Отдельный бланк посвящен жилищным условиям.

Прохождение переписи на портале Госуслуг доступно с 15 октября по 8 ноября 2021 года. В МФЦ в точках общественного доступа сотрудники центров при необходимости помогут пройти перепись.

Каждый участник интернет-переписи в качестве подтверждения ее прохождения получит QR-код, который необходимо предъявить переписчику..


Все новости