Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

Впервые в ОГКУ «МФЦ» обратился заявитель с электронным удостоверением ветерана боевых действий в виде пластиковой карты

  • Главная
  • Новости
  • Впервые в ОГКУ «МФЦ» обратился заявитель с электронным удостоверением ветерана боевых действий в виде пластиковой карты
9 апреля 2024

Впервые в ОГКУ «МФЦ» обратился заявитель с электронным удостоверением ветерана боевых действий в виде пластиковой карты

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в послании Федеральному Собранию Российской Федерации отметил важность своевременного оказания качественных и доступных социальных государственных и муниципальных услуг для участников специальной военной операции, ветеранов войн и локальных конфликтов. Одним из направлений работы в Министерстве обороны Российской Федерации является внедрение электронного удостоверения ветерана боевых действий в виде пластиковой карты.


Электронное удостоверение бессрочно и действует на всей территории страны. Внедрение пластиковой карты не отменяет удостоверение ветерана боевых действий на бумажном бланке, а дополняет его. На карту наносится следующая информация: фамилия, имя, отчество владельца, серия и номер удостоверения ветерана боевых действий, номер полиса обязательного медицинского страхования, группа крови, а также фотография владельца карты.


В ОГКУ «МФЦ» впервые обратился заявитель с электронным удостоверением ветерана боевых действий дляполучения услуги по привязке льготы пооплате проезда отдельным категориям граждан на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в городе Костроме к банковской карте. При оказании услуги затруднений у специалиста не возникло, так как электронное удостоверение в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты.




Теги: Электронное удостоверение ветерана боевых действий
Все новости