Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

Новостная лента

22 сентября 2014

МФЦ 4 года!

23 сентября 2014 года ОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению» отмечает четвёртую годовщину с момента открытия. Четыре года - дата  скромная, но для становления  нового учреждения весьма  значимая. Эти четыре  года были очень  плодотворными:  перечень услуг,  предоставляемых в ОГКУ «МФЦ»,  вырос до 135, значительно увеличился  круг федеральных, региональных и муниципальных органов власти и местного самоуправления, с которыми взаимодействует МФЦ.  Было решено много задач, в том числе приоритетных  - организация  предоставления  государственных и муниципальных услуг различных органов власти, органов внебюджетных фондов  сотрудниками нашего центра, «универсальными специалистами», которые могут принимать документы, решая жизненные ситуации заявителей комплексно, путем обращения в «одно окно». В настоящее время на территории Костромской области действуют 9 филиалов ОГКУ «МФЦ». Во всех филиалах используется единый фирменный стиль и стандарт МФЦ при обслуживании населения.      
     Выросло и число заявителей МФЦ. За 2014 год в ОГКУ «МФЦ» и его филиалах было принято более 100000 заявителей для оказания государственных, муниципальных и сопутствующих услуг по принципу «одного окна», из них 59000 получили консультаций.
   В этот день МФЦ выражает огромную признательность и благодарность  главам администраций муниципальных образований, руководителям организаций и учреждений, которые активно сотрудничают с МФЦ. Также хотелось выразить благодарность  жителям Костромской области, которые  стали  постоянными посетителями, ведь главная оценка нашего труда  - это  положительные отзывы.

Все новости