Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

Новостная лента

  • Главная
  • Новости компании
  • Постановлением губернатора Костромской области от 07 сентября 2020 года № 396-а продлен срок выплаты «Ежемесячного пособия на ребенка в Костромской области».
16 сентября 2020

Постановлением губернатора Костромской области от 07 сентября 2020 года № 396-а продлен срок выплаты «Ежемесячного пособия на ребенка в Костромской области».

В целях сохранения здоровья граждан в условиях распространения короновирусной инфекции Постановлением главы администрации установлено, что в случае, если срок выплаты ежемесячного пособия на ребенка прекратился с 1 апреля по 1 октября 2020 года, пособие на ребенка в Костромской области назначается и выплачивается в беззаявительном порядке еще 12 месяцев, но не более чем до достижения ребенком возраста 16 лет, на обучающего в общеобразовательной организации – до окончания ребенком обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет.

Постановление не распространяется на граждан, впервые обращающихся за предоставлением указанной выплаты. Если гражданин имеет право на получение выплаты, но не обращался за ее назначением до указанного времени, ему необходимо подать комплект документов в Многофункциональный центр.


Все новости