Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

Новостная лента

15 июля 2021

МФЦ Костромской области не предоставляют услугу по выдаче сертификата о прохождении вакцинации

Граждане, которые поставили прививку от коронавируса, имеют право получить Сертификат, подтверждающий факт иммунизации против коронавирусной инфекции. После прохождения двух этапов вакцинации, Сертификат получить можно одним из следующих способов:

  • в поликлинике в бумажном виде — по месту постановки прививки (выдается после введения второго компонента);
  • через портал Госуслуги — появляется автоматически после постановки второй прививки.

Самый простой способ оформить Сертификат, это получить его в личном кабинете на портале Госуслуг. Такая возможность имеется у тех лиц, кто зарегистрирован на Портале.

В МФЦ можно воспользоваться точкой доступа для входа в личный кабинет портала Госуслуг, чтобы самостоятельного получить Сертификат. При отсутствии подтвержденной учетной записи, в МФЦ можно бесплатно получить услугу по регистрации, подтверждению, восстановлению учетной записи в ЕСИА.

Что делать, если Сертификат отсутствует в личном кабинете? В этом случае необходимо обратиться в медицинскую организацию, по месту постановки прививки.


ВНИМАНИЕ!


Если вы не были зарегистрированы на портале Госуслуг на момент второго этапа вакцинации, сертификат в личном кабинете Портала не отображается. После регистрации на портале Госуслуг вам необходимо повторно обратиться в медицинскую организацию, осуществляющую вакцинацию для внесения сведений.


Все новости