Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

Новостная лента

24 марта 2023

Учебная эвакуация в МФЦ



В соответствии  с планами мероприятий по обеспечению защищенности объектов (территорий) ОГКУ «МФЦ» 24 марта 2023 года в Центральном офисе учреждения состоялась тренировка по эвакуации сотрудников и заявителей в случае возникновения угрозы.


Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности. Главной целью такой тренировки является всесторонняя проверка готовности учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и посетителей эвакуации в случае возникновения угрозы.

Сработал сигнал автоматической пожарной сигнализации, оперативно были эвакуированы все сотрудники и посетители. Слаженная работа сотрудников организации помогла людям сориентироваться в учебной ситуации, потоки граждан были направлены оперативно к выходам.


После тренировочной эвакуации все вернулись в здание, и было проведено пятиминутное подведение итогов.

Итог учения показал, что работники обладают необходимыми знаниями и навыками по действиям при возникновении угрозы. Все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели, и задачи тренировки достигнуты.

Подобные мероприятия в учреждениях с массовым пребыванием людей способствуют  обучению персонала грамотным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.





Теги: МФЦ, обучение, эвакуация
Все новости